В суде Алматы вынесен приговор экс-замакима Медеуского района Абдыкалыкову

620 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 17 Ноя 2016, 16:50

В суде № 2 Медеуского района города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела по делу бывшего заместителя акима Медеуского района Алматы Талгата Абдыкалыкова, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда. 

Талгат Абдыкалыков обвиняется по ст. 366 ч.2 «Получение взятки» УК РК. «Судом установлено, что А., будучи заместителем акима Медеуского района г. Алматы, в мае и июне 2016 года получил от руководства ТОО «Алатау -АвтоСпецТехника» 2,3 млн тенге за общее покровительство предприятия при выполнении работ по содержанию бульваров, разделительных полос, набережных и зон отдыха, расположенных на территории Медеуского района города Алматы», - говорится в сообщении.

Приговором суда экс-заместитель акима района признан виновным, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать руководящие должности в государственных органах, с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего режима.

Напомним, в июне текущего года стало известно, что замакима Медеуского района Талгат Абдыкалыков подозревается в получении взятки. «С апреля по июнь 2016 года он с целью создания выгод и преимуществ для себя и других лиц неоднократно получал денежные средства в качестве взятки от частных лиц за то, чтобы конкурс по 9 лотам не был отменен инспекцией финконтроля по Алматы», - сообщили в горсуде. 3 июня 2016 года Абдкалыков был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Были изъяты денежные средства в размере 1,3 млн тенге, полученные в качестве взятки. 5 июня действия подозреваемого были квалифицированы по ст 366ч.3 п.4 УК РК.

 

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента