В столице запустили проект «Болей за наших - будь ближе к спорту»

491 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 03 Авг 2016, 14:00

В Астане запущен проект «Болей за наших - будь ближе к спорту», сообщает Казинформ.

В рамках проекта в  местах массового скопления людей установлены стелы с буклетами  и информацией об Олимпийских играх - а именно графики выступлений казахстанцев и телевизионных трансляций.

«Это торгово-развлекательные центры «Керуен», «Хан Шатыр», «Мега», «Аружан», «Азия парк», ЦУМ, бизнес-центр «Ансар», железнодорожный вокзал, автовокзал «Сапаржай». На стадии завершения переговоры с аэропортом. Далее планируем в городских центрах обслуживания населения», - рассказал на презентации проекта директор республиканского учебно-методического и аналитического центра по физической культуре и спорту Ардак Тулендин.

Кроме того, на стойке размещены буклеты с простейшими и доступными правилами физических упражнений и видов спорта для всех групп населения. Например, как заниматься фитнесом для беременных, для офисных работников, комплекс для людей-инвалидов, правила скандинавской ходьбы, а также тренировок в парке.

По завершении Олимпийских игр проект будет продолжен. Далее будет содержаться информация о других крупных международных соревнованиях с участием казахстанцев и массовых спортивных мероприятиях, проводимых в Астане.

Пока данный проект реализуется только в столице. В пилотном режиме он продлится до конца года, далее будет рассмотрена возможность осуществления в других регионах РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай