В столичном аэропорту введен временный режим полетов

674 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 02 Июн 2016, 21:50

Временный режим полетов введен в аэропорту Астаны в связи с проведением авиашоу в рамках международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016, сообщило ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на Министерство обороны Казахстана.

Выставка KADEX-2016 открылась в Астане в четверг, 2 июня, с участием свыше 300 компаний из 28 стран.

"В связи с проведением авиашоу в рамках выставки KADEX-2016 в международном аэропорту введен временной режим полетов. Полеты согласовываются и координируются, сам аэропорт работает", — говорится в сообщении.

Как информирует ведомство, свои боевые качества продемонстрировали военный модернизированный вертолет Ми-8, который является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире, а также входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации. "Также в небе нельзя было не заметить учебно-боевой самолет Як-130 с исторической окраской. Это машина очень многофункциональна, на ней готовят пилотов воздушной авиации Вооруженных Сил РК", — отмечает Минобороны.

Техника, участвующая в авиашоу на KADEX-2016, поднялось в небо на авиационном керосине казахстанского производства. Всего с НПЗ Казахстана для обеспечения авиашоу с участием пилотажных групп поставлено 405 тонн авиатоплива и 670 килограммов специальных жидкостей.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай