В старой части Актобе проходит спецоперация

715 просмотров
0
diapazon.kz
Пятница, 10 Июн 2016, 10:04

В Актобе в старой части города ночью открыли огонь по террористам, сообщает Диапазон. Спецоперация продолжается с ночи в районе магазина "Пантера". Перекрыт квартал от ул. Алтынсарина до Жанкожа батыра.

По информации источника, звуки стрельбы в том районе слышатся с 2 часов ночи. По неофициальным данным, сначала было нападение на магазин "Отырар", который находится в пятиэтажном доме. Позже спецоперация переместилась в район оружейного магазина "Пантера".

Жителей многоэтажек эвакуировали, жильцов частного сектора не выпускают из своих домов.

По информации антитеррористического центра РК, 10 июня Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе.

"На предложение сдаться террористы ответили вооруженным сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно, - говорится на сайте КНБ республики. - При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд