В Шымкенте планируют построить канатную дорогу

867 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 20 Апр 2025, 18:00

При запуске канатной дороги ожидается снижение транспортных заторов в густонаселённых районах города

Это позволит снизить нагрузку на дорожную сеть в районах с плотной застройкой и высоким трафиком движения, передает Kazinform.

Компания "Universal Ropeways", зарегистрированная в Алматы и работающая на рынке около 8 лет, предложила концепцию инвестпроекта. По словам представителей компании, они готовы взять на себя все расходы по строительству канатной дороги в Шымкенте, не привлекая средства из бюджета.

Согласно предварительным планам, канатная дорога соединит проспекты Республики, Тауке хана, Кунаева, Байдибек би, Абылай хана, территорию Цитадели, микрорайоны Туран и Шымкент сити.

Проект предусматривает использование современных технологий для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров.

Сроки начала строительства и запуска пока не уточняются.

- При запуске канатной дороги ожидается снижение транспортных заторов в густонаселенных районах. Это особенно актуально для Шымкента, где численность населения постоянно растет, а вместе с ней увеличивается и количество автомобилей. Новая канатная дорога станет не только решением транспортных проблем, но и привлекательной достопримечательностью. Горожане и туристы смогут наслаждаться уникальными видами на Шымкент с высоты птичьего полета. Проект создаст новые рабочие места как на этапе строительства, так и после его завершения, - отметили в городском акимате.

Если проект будет успешно реализован, Шымкент станет первым городом в Казахстане, где канатная дорога станет частью городской инфраструктуры.

Фото: pixabay.com.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай