В Шымкенте открываются дополнительные СOVID-стационары

1761 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Июл 2021, 21:00

Шымкентцы стали чаще вызывать "скорую"

С 10 июля городская больница №2 начнет принимать пациентов с вирусом, сообщает "Хабар 24".

Всё потому, что больше половины коек в других стационарах уже заняты. Главный врач мегаполиса сообщил, что за последнюю неделю замечен рост заболеваемости. Город не выходит из "красной" зоны. Ежедневно регистрируют больше ста зараженных. 

Эпидобстановка резко ухудшилась после того, как в мегаполисе был выявлен штамм коронавируса "дельта". Санврачи отмечают, что индийский штамм на много заразнее и опаснее его предшественников. В большинстве случаев необходима госпитализация.

"У нас за последнюю неделю в связи с появлением нового вида штамма "дельта" резко увеличился поток вызовов. Если ранее в сутки скорую вызывали 1400-1300 раз, сейчас вызывают более двух тысяч. Мы подготовились, на сегодняшний день имеется запас медикаментов на 2 месяца. Хватает на сегодняшний день и аппаратов ИВЛ", - говорит Бакытжан ПОЗИЛОВ, руководитель управления здравоохранения г. Шымкента.

Фото: 24.kz. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай