В Шымкенте горит нефтебаза, погиб человек

534 просмотров
0
«Хабар 24»
Пятница, 23 Июн 2017, 17:45

В Шымкенте крупный пожар. Здесь продолжает гореть нефтебаза, передает 24.kz.

Пламенем охвачен резервуар с бензином АИ-92. Рядом находятся еще емкости, доверху наполненные нефтепродуктом. Пожарные пытаются справиться с огнем уже больше семи часов. Говорят, что работу затрудняет ветер, каждый раз пламя вспыхивает с новой силой. Территорию полностью  оцепили, туда никого не пускают. Всего в 200 метрах от нефтебазы расположен населенный пункт Карабастау.

Сейчас в локализации пожара задействован весь личный состав Департамента по чрезвычайным ситуациям, а это около двухсот человек. Пожарный поезд доставил 100 тонн воды, 1,5 тонны пенного материала.

Известно, что один человек стал жертвой пожара. Это мужчина 1971 года рождения. Его тело обнаружили рядом с горящим резервуаром.

Зарипа Турусбекова, главный специалист ДЧС ЮКО: - По неизвестным причинам он находился на месте происшествия, отчего он скончался - неизвестно. На его теле есть повреждения. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Его тело было спущено с помощью альпинистского снаряжения оперативно-спасательным отрядом.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай