В Шу за нападение на полицейских задержаны 13 человек

2212 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Мая 2022, 20:00

В ночь на 7 мая в городе произошёл инцидент с применением насилия в отношении сотрудников полиции

Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления степени причинения вреда здоровью полицейских, передает МИА "Казинформ".

В ночь на 7 мая инцидент с применением насилия в отношении сотрудников полиции пресекли в городе Шу. На привокзальной площади полицейские остановили автомобиль марки "ВАЗ-21014" без переднего опознавательного государственного номерного знака. Водитель и пассажиры автомашины не пожелали объяснить это, не подчинились законным требованиям полицейских и оказали сопротивление представителям власти. Сотруднику полиции пришлось сделать предупредительный выстрел, чтобы утихомирить нападавших.

Начато досудебное расследование по статье 380 части 3 УК РК (Применение насилия к представителям власти).

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в Шуский районный отдел полиции доставлены 13 человек.

"8 активных участников конфликта задержаны, в отношении 6 человек избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, двум гражданам санкционирован домашний арест. Еще один участник преступления объявлен в розыск с мерой пресечения в виде содержания под стражей", - сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара МУХТАРКУЛОВА.

"В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления степени причинения вреда здоровью полицейских. Досудебное расследование продолжается", - уточнили в ведомстве.

Фото: aif.ru.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента