В школах столицы могут отменить занятия до конца недели

610 просмотров
0
Kazpravda.kz
Вторник, 15 Ноя 2016, 12:30

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Астаны, если прогноз погоды оправдает себя, то на этой неделе занятия будут отменены для учащихся с 1 по 9 классы, передает Kazpravda.kz.

"Мы не можем сказать заранее на всю неделю, но если прогноз погоды будет таким, как предсказывают синоптики, есть большая вероятность, что занятия будут отменены на всю неделю. Оповещения об этом для первой смены передают в 6 часов утра, для второй смены – в 12 часов дня", – пояснила глава пресс-службы столичного ДЧС Аягоз Фазылова.

В акимате Астаны уточнили, что информацию об отмене занятий можно найти ‪с 6.45 до 7.00 для первой смены учащихся и ‪с 11.15 до 13.00 для второй смены учащихся в следующих источниках:
- по мобильному приложению SMART Astana,
- если вы не подключены к кабельному телевидению путем "голосового перехвата" по каналам "Хабар", "Казакстан", "Первый канал "Евразия", "Астана ТВ", "КТК", "НТК",
- можно позвонить по телефону 109 (бесплатно с мобильного телефона),
- на портале электронных услуг акимата г. Астаны e.astana.kz
- на сайте Управления образования города Астаны bilim.astana.kz 
- у дежурного по школе, классного руководителя или администрации школы.

В преддверии зимы управление образования Астаны распространило памятку о том, при каких погодных условиях отменяют занятия в школах.

Уроки отменяют: 
– при температуре минус 25 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 м/с и более – для учащихся 1–4 классов;
– при температуре минус 30 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 м/с и более – 1–9 классов;
– при температуре минус 35 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 м/с и более – 1–11 (12) классов школ, для учащихся 1–2 курсов колледжей.

В то же время, отметили в управлении, при скорости ветра, превышающей 15–20 метров в секунду (порывистый ветер, метель, ухудшение видимости), температурный порог увеличивается.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента