В Семее водитель автомашины Lexus избил водителя скорой помощи, прибывшей на вызов, передает КазТАГ. «В это время к дому подъехал Lexus. Его владелец, выйдя из машины, потребовал от водителя «скорой» освободить ему дорогу. Попытки водителя неотложки объяснить, что он не может по долгу службы отъехать, не дождавшись врача, а возможно, и пациента, которого необходимо госпитализировать, не возымели действия. Хозяин внедорожника сначала припарковался так, что полностью заблокировал выезд «скорой», а затем просто набросился на водителя с кулаками», - рассказали на станции скорой медицинской помощи.
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
