В Семее проведут аукцион, на котором продадут три участка детских лагерей

664 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 19 Июл 2016, 11:30

Участки трех детских лагерей, расположенных на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Семей Орманы», внесены в список свободных земель для продажи на аукционе, сообщили в акимате Семея, передает КазТАГ.

«В республиканский комитет лесного и охотничьего хозяйства поступили списки свободных земельных участков для распродажи с аукциона в целях развития туризма, в этом списке оказались три загородных детских лагеря, в которых традиционно отдыхают школьники Семея», - сообщили в акимате во вторник.

Как отметили специалисты, в свое время лагеря были построены в зоне ленточного соснового бора на земле, которая административно относится к Бескарагайскому и Бородулихинскому районам. Кроме того, в 2003 году сосновый бор получил статус ООПТ, что также усложнило процедуру оформления документов на участки детских лагерей.

«Каждое лето в лагерях «50 лет Турксиба», «Радуга» и «Жас канат» отдыхает более 15 тыс. школьников, в акимате прилагают усилия, чтобы скорей пройти необходимые юридические процедуры, но оформление земельных актов занимает не один месяц, а списки земельных участков для аукциона уже направлены в Астану», - посетовали в акимате.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай