В Семее проведут аукцион, на котором продадут три участка детских лагерей

593 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 19 Июл 2016, 11:30

Участки трех детских лагерей, расположенных на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Семей Орманы», внесены в список свободных земель для продажи на аукционе, сообщили в акимате Семея, передает КазТАГ.

«В республиканский комитет лесного и охотничьего хозяйства поступили списки свободных земельных участков для распродажи с аукциона в целях развития туризма, в этом списке оказались три загородных детских лагеря, в которых традиционно отдыхают школьники Семея», - сообщили в акимате во вторник.

Как отметили специалисты, в свое время лагеря были построены в зоне ленточного соснового бора на земле, которая административно относится к Бескарагайскому и Бородулихинскому районам. Кроме того, в 2003 году сосновый бор получил статус ООПТ, что также усложнило процедуру оформления документов на участки детских лагерей.

«Каждое лето в лагерях «50 лет Турксиба», «Радуга» и «Жас канат» отдыхает более 15 тыс. школьников, в акимате прилагают усилия, чтобы скорей пройти необходимые юридические процедуры, но оформление земельных актов занимает не один месяц, а списки земельных участков для аукциона уже направлены в Астану», - посетовали в акимате.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд