В Семее начали производить запчасти для бронетанковой техники

661 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 13 Июл 2017, 22:00

В Казахстане запущен проект по производству отдельных видов оборудования для силовых установок танка «Т-72» и другой бронетанковой техники, передает МИА «Казинформ».

АО «Семипалатинский машиностроительный завод» (СМЗ), входящий в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг» и находящийся в доверительном управлении Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности (МОАП) РК, освоил выпуск нового типа продукции в текущем году, отмечает пресс-служба МОАП РК. Основная деятельность завода - выпуск вездеходной техники, комплектующих для железнодорожного сектора, продукции сельскохозяйственного машиностроения и специального назначения.

Сегодня СМЗ приступил к производству новых элементов и комплектующих, необходимых для обслуживания и ремонта танка «Т-72», «БМП» и «БТР», причем производственный цикл позволяет выполнять весь спектр работ по изготовлению запасных частей. Ранее эти запасные части завозились в Казахстан из стран ближнего зарубежья. «Перед нами стоят задачи не только по увеличению объемов производства и освоению новой продукции. Производство комплектующих для бронетанковой техники Вооруженных сил РК ведется в рамках программы импортозамещения и повышения казахстанского содержания», - подчеркнули в АО «Семипалатинский машиностроительный завод».

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай