Накануне вечером в Семее на третьем этаже жилого пятиэтажного дома в электрощитовой произошел пожар, сообщает Казинформ. Жертв и пострадавших нет.
На время тушения огня было эвакуировано 9 человек, из них 2 детей. Пожар был потушен через полчаса силами ГУ «СПиАСР» ДЧС (10 человек и 3 единицы техники). По причине пожара отрабатывается версия по несоблюдению техники противопожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
В тот же день в Усть-Каменогорске было эвакуировано 24 человека, из них 18 детей из десятиэтажного дома из-за пожара в квартире на самом верхнем этаже жилого дома. Площадь пожара составила 8 кв.м.
Через час пожар был ликвидирован. В его устранении были задействованы 26 пожарных. Причина, ущерб и виновное лицо устанавливается, сообщили в ДЧС ВКО.