В селе Убаган Костанайской области школьница совершила суицид

1090 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Мая 2023, 20:00

Факт самоубийства шокировал всю образовательную общественность региона

22 мая, в понедельник, в селе Убаган Узункольского района одиннадцатиклассница местной школы совершила суицид. Тело школьницы обнаружил отец. Данный факт прокомментировали в областном управлении образования, передает МИА "Казинформ".

"К сожалению, этот факт подтверждается. По обстоятельствам дела ведутся следственные действия. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким", - сообщили в областном управлении образования.

Руководитель отдела образования Узункольского района Кайрат АЛИЕА сообщил, что девушка обучалась в Убаганской общеобразовательной школе и никаких проблем с учебой у погибшей не было. Их было всего четыре ученика в классе. Поэтому факт самоубийства шокировал всю образовательную общественность региона.

В департаменте полиции Костанайской области сообщили, что по факту суицида 17-летней школьницы в Узункольском районе начато досудебное расследование по статье 105 часть 3 "Доведение до самоубийства".

Назначена экспертиза.

Фото: GETTY.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай