В селе Шебир проголосовал аксакал с необычным именем — Казахстан

90 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 15 Мар 2026, 16:30

На избирательный участок №179 в селе Шебир Мангистауского района пришёл 68-летний Казахстан Жүзбаев, чтобы сделать свой выбор. Всю свою жизнь он посвятил развитию родного края: долгие годы работал в животноводстве, затем честно трудился на месторождении «Каражанбасмунай», и сейчас пожинает плоды своих трудов.

Его имя является предметом гордости не только для односельчан, но и для всего региона.

«Меня так назвал мой дед. С тех пор, куда бы я ни пошёл, люди удивляются и восхищаются моим именем.

Носить имя своей страны для меня — большая честь и огромная ответственность. Поэтому я не мог остаться в стороне и пришёл голосовать на референдум ради будущего моей Родины, то есть моей «тёзки»», — сказал мужчина с улыбкой.

По словам Казахстана Жүзбаева, каждый шаг и обновление в стране для него имеют особое значение.

Он проголосовал, желая светлого будущего своим внукам — одному внуку и трём внучкам.

Отметим, что в стране имя «Казахстан» встречается всего у 31 человека, двое из которых проживают в Мангистауской области. Члены избирательного участка №179 тепло встретили пожилого мужчину с необычным именем и поблагодарили его за гражданскую активность.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд