В Рудном эвакуированы жители многоэтажки из-за сообщения о заложенной бомбе

539 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 05 Сен 2016, 14:50

В городе Рудном жильцы 9-этажного дома №70 по улице Ленина были экстренно эвакуированы из своих квартир вчера поздно вечером. Причиной эвакуации специальные службы назвали угрозу взрыва заложенной бомбы, сообщает Казинформ.

Жильцы 108-квартирного дома не смогли вернуться этой ночью домой, так как дом был оцеплен. На месте работали саперы и кинологи, дежурили все необходимые службы - КНБ, полиция, ДЧС, пожарные, скорая помощь.

По сообщению местной газеты «Хорошее дело», заместитель акима Рудного Елена Скаредина заявила, что оцепление у дома будет снято лишь 6 сентября. Эвакуированных людей разместили в четырех школах Рудного, центре «Мерей» и гостиницах.

В пресс-релизе местного оперативного штаба поясняется: «В связи с проверкой информации об угрозе взрыва проведена эвакуация жителей дома 70 по улице Ленина. Задействованы соответствующие силы и средства государственных органов. Просим жителей города Рудный воздержаться от распространения непроверенной информации и сохранять спокойствие. Жителям домов в квадрате улиц Ленина, Качарская, 50 лет Октября, Корчагина приносим извинения за причинение временных неудобств, связанных с ограничением передвижения на отдельных участках улиц. На данный момент в Рудном обстановка стабильная. Эвакуированные жители к действиям правоохранительным органов отнеслись с пониманием. Резонансных проявлений не имеется. Ситуация под контролем акимата и правоохранительных органов».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд