В ряде городов Туркестанской области проезд в общественном транспорте будет бесплатным

1769 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2026, 19:30

В связи с проведением республиканского референдума, который состоится 15 марта, в нескольких городах Туркестанской области общественный транспорт будет курсировать бесплатно. Данная акция будет организована в городах Туркестане, Кентау, Шардаре, Сарыагаше и Арыси.

Инициатива направлена на создание благоприятных условий для участия граждан в важной политической кампании. В день референдума жители и гости указанных городов смогут пользоваться общественным транспортом без оплаты.

Бесплатный проезд распространяется на все автобусные маршруты. Это позволит жителям беспрепятственно добраться до своих избирательных участков.

Напоминаем, в день референдума участки для голосования в регионе будут работать с 07:00 до 20:00.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой Акимат Туркестанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд