В рамках ДКЗ-2020 в Актюбинской области отремонтируют 49 объектов соцсферы

536 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 14 Июл 2016, 00:30

В 2016 году в Актюбинской области на реализацию первого направления программы «Дорожная карта занятости-2020», предусматривающего обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, из республиканского бюджета выделено 1,9 млрд. тенге. За счет этих средств планируется отремонтировать 49 инфраструктурных объектов, из них в 45 будет произведен капитальный ремонт, в 4 – текущий, передает Казинформ.

По информации МЗСР РК, из общего числа зданий и сооружений, подлежащих ремонту, 37 объектов относятся к сфере образования, 6 - здравоохранения, 5 - культуры и 1 - спорта.

Реализация инфраструктурных проектов позволит создать 1 тыс. 82 рабочих места, из них через центры занятости населения будет трудоустроено 549 человек.

В настоящее время начата реализация 40 проектов, где уже трудоустроено 988 человек, из них 508 человек являются участниками «ДКЗ-2020».

Напомним, в 2015 году на реализацию первого направления программы «ДКЗ-2020» было выделено 13,7 млрд тенге, всего по республике реализовано 588 инфраструктурных проектов и трудоустроено 8,6 тыс. человек. В 2016 году на реализацию первого направления программы «ДКЗ-2020» выделено 80,1 млрд тенге. Данные средства будут распределены между регионами на основании заявок местных исполнительных органов по количеству проектов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд