В посёлке Тасарык на юге Казахстана взорвался отопительный котёл

1259 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 11 Окт 2021, 16:30

Взрыв котельной произошёл на территории школы №238

Сегодня утром произошел взрыв котельной на территории школы №238 в поселке Тасарык Кызылординской области, сообщило управление кризисной ситуации департамента по ЧС региона, передает Sputnik Казахстан. 

На место происшествия прибыли аким района Мухтар ОРАЗБАЕВ и его заместители, руководители районного отдела образования и отдела по чрезвычайным ситуациям.

"Произошел взрыв отопительного котла на твердом топливе без возгорания с последующим частичным разрушением стен и перекрытия здания на площади 64 квадратных метра. Жертв и пострадавших нет. Образовательный процесс не нарушен", - прокомментировал замначальника ДЧС Кызылординской области полковник Саид МОЛДАКАРАЕВ.

Разбор завалов в котельной сейчас идет силами работников школы и с помощью двух единиц техники. В пресс-службе акима района заверили, что школьная паровая котельная будет быстро восстановлена для беспрерывного обучения учеников.

Фото: Департамент по ЧС Кызылординской области.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером