В поисках Сафара Шакеева задействовали вертолет и конные группы

645 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 26 Июл 2016, 12:50

К поискам пропавшего Сафара Шакеева полиция Алматы задействовала вертолет и конные группы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«В настоящее время идет подготовка к поднятию в небо одной единицы авиационной техники, которая оснащена камерами видеонаблюдения. Вертолет облетит территорию Алматинской области. Таким образом, нам удастся обследовать русло прилегающих к реке Есентай водоемов, и в последующем детально изучить данные с камер наблюдения, что были получены во время воздушного патрулирования», - сказал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин во вторник.

Также в поисках парня задействованы конные поисковые группы.

«На данный момент количество лошадей, задействованных в розыскных мероприятиях, пять. Конное обследование осуществляется силами оперативников и участковых инспекторов полиции. Они обследуют труднодоступную горную местность. Кроме того, на месте работу ведут водолазы», - добавил Ж. Зиадин.

Ранее сообщалось, что в Алматы спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда продолжают поиски С. Шакеева.

Напомним, заявление о безвестном исчезновении 25-летнего С. Шакеева в УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22.00. По информации родственников, последний раз он был замечен на пр. Сейфуллина выше пр. аль-Фараби 16 июля в 7 часов утра. Был одет в джинсы и розовую футболку.

За информацию о местонахождении молодого человека объявлено вознаграждение в Т10 млн. 110 полицейских и 60 волонтеров занимаются поисками С. Шакеева.

Семья пропавшего просит откликнуться водителей, проезжавших на автомобиле с видеорегистратором 16 июля 07.30 – 09.00 в районе проспекта аль-Фараби и реки Весновка. Просьба позвонить по телефонам: 8-775-904-2107 и 8-(727)254-40-42. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай