В поисках пропавшего Сафара Шакеева нужна помощь волонтеров

1469 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 17 Июл 2016, 20:40

Волонтеров просят присоединиться к поискам сына Еркеша Шакеева - Сафара Шакеева, пропавшего накануне,16 июля. Об этом написал в Facebook член Общественного совета Алматы Бекнур Кисиков, передает Казинформ.   

«Сбор штаба по поиску Сафара Шакеева на Сейфуллина, поворот на Маркова. Окрестности просмотрены. Пока нет результата. Надеемся на лучшее. Побольше волонтеров», - написал Б. Кисиков в своем Facebook.

Между тем, автор поста в комментариях отмечает, что найден мобильный телефон пропавшего.

Ранее на своей странице Facebook экс-министр и друг Еркеша Шакеева Зейнулла Какимжанов призвал людей присоединиться к поискам.

«Нашим с Еркешем друзьям сообщаю! Мы начинаем прочесывать район от аль-Фараби-Сейфуллина в сторону Ремизовки. По некоторым сведениям, Сафар может лежать где-то в безлюдном заброшенном месте в тех краях. Кто увидит это сообщение, подходите в те края. Будем обходить все углы. Звоните на мой и Еркеша телефон. Извините, что выбрал такую форму сообщения. Другого пути сейчас нет», - написал он.

Напомним, ранее к интернет-пользователям с просьбой о помощи в поисках сына обратился сам Еркеш Шакеев, известный в Казахстане композитор, музыкант, автор-исполнитель.

Заявление о безвестном исчезновении Сафара Шакеева, 1991 года рождения, в УВД Медеуского района поступило накануне, 16.07.2016 года, около 22:00 часов.

«В рамках розыскного производства была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников нашего подразделения и представителей Управления криминальной полиции ДВД Алматы. Также к поискам без вести пропавшего подключены порядка 15 участковых инспекторов полиции. В настоящее время изучается образ жизни С.Шакеева и проверяется круг его знакомых, с которыми молодой человек в последнее время поддерживал отношения. Сейчас в мобильных поисковых группах в общей сложности задействованы порядка 50 полицейских. Все наши силы брошены для того, чтобы установить его местонахождение», - информировал о ходе розыскных мероприятий начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Задержание сестёр Имрана Хана, запрет бурки и никаба в школах Италии и последствия катастроф
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай