В Петропавловске задержали водителя маршрутки в наркотическом опьянении

983 просмотров
0
Александра КОНДРАТОВА
Пятница, 03 Июн 2016, 21:35

Сегодня в обеденное время на конечной остановке маршрута №26 полицейские задержали водителя маршрутного такси в состоянии наркотического опьянения, передает из Петропавловска Александра КОНДРАТОВА.

Как рассказал командир роты батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД Петропавловска капитан полиции Азамат КЕЛЬДИГУЛОВ, в отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КРКоАП, которая предусматривает лишение водительских прав на три года.

Водитель был задержан во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».  

- В рамках ОПМ (оперативно-профилактические мероприятия. – Ред.), проводимых с 1 по 5 июня, на дорогах города и области увеличена плотность патрульных нарядов. Также организованы совместно с представителями транспортных организаций мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта и в особенности такси, - рассказал заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО майор полиции Айдын БАЙМАТОВ.

С начала акции было задержано 40 пьяных водителей. За превышение скорости оштрафовано 86 человек, 8 человек управлял транспортом без прав на вождения.

Петропавловец, задержанный сотрудниками областного батальона дорожно-патрульной полиции, не имел документы на перевозимый товар – 300 коробок алкогольной продукции. Сейчас выясняются обстоятельства инцидента. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд