В Петропавловске полицейский автомобиль сбил 9-летнего ребенка

557 просмотров
0
Tengrinews.kz
Среда, 10 Мая 2017, 10:45

Полицейский автомобиль сбил девятилетнего ребенка в Петропавловске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеоролик с ДТП попал в Интернет. На записи с видеорегистратора видно, как автомобиль полиции совершает правый поворот. В это время на проезжую часть выезжает мальчик на велосипеде.  Прежде чем водитель остановился, авто успело проехать по мальчику. После этого к нему подбежали полицейские и пешеход. 

"Время 19.25. Нашего сына, переходившего на зеленый сигнал светофора, сбила патрульная машина. Ребенок доставлен в больницу с ушибом позвоночника, отбитыми почками, множественными гематомами. По сей день не может ходить и садиться. Очень напуган. Сотрудники всячески пытаются избежать наказания. Хотели даже закрыть дело. Мы очень боимся, что виновные останутся безнаказанными", - сообщил отец мальчика Адиль Шарипов.

Как сообщили в местной полиции, сейчас по данному факту ведется досудебное расследование.

"Данный факт произошел 29 апреля на пересечении улиц Мира и К. Сутюшева. Факт ДТП внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 345 УК РК. В рамках расследования назначен ряд необходимых экспертиз. Водитель транспортного средства был освидетельствован в областном наркологическом диспансере, трезв", - сообщили в Департаменте внутренних дел СКО.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай