В Петропавловске отмечают День города

657 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Воскресенье, 10 Июл 2016, 18:00

В Петропавловске в воскресенье отмечают День города; в программе праздника – гонки на тарантасах, огненное шоу и парад именинников, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь акима города Петропавловска Жанара Жангазина.

Основные праздничные мероприятия, посвящённые 264-летию Петропавловска, состоятся 10 июля, в воскресенье. 12 июля же пройдет традиционный крестный ход в честь небесных покровителей города — Святых апостолов Петра и Павла.

"Для петропавловцев в День города подготовлено много интересных мероприятий. Это и фестиваль "Песня без границ" с участием коллективов городов Омска, Кургана, Тюмени и Челябинска, и фотоэкспозиция "История моего города", выставка-распродажа изделий ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества, фестиваль стрит–танцев, вечер петропавловского вальса", — проинформировала Жангазина.

Она отметила, что одними из самых ярких моментов празднования Дня города будут парад именинников и молодежный open-air (файер-шоу, световое, лазерное шоу, шоу на огнеметах).

"В 20-м микрорайоне на берегу Ишима экстремалы поучаствуют в гонках на тарантасах. А завершит День города праздничный салют", — заключила пресс-секретарь.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента