В Петропавловске эвакуировали 200 человек из горящего торгового дома

590 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 18 Июл 2016, 22:30

В Петропавловске горел торговый дом «Корона», из здания было эвакуировано 200 человек, сообщили ИА Новости-Казахстан в группе государственного языка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

По данным ведомства, в понедельник, 18 июля, в 18 часов 43 минуты на телефон 101 поступила информация о пожаре на территории торгового дома «Корона» по адресу улица Хименко, 16.

«В 18 часов 48 минут на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара. На момент их прибытия шёл дым из чердачного помещения крыши торгового дома. Были проведены эвакуационные мероприятия, из здания эвакуировано 200 человек, из них 20 детей», — проинформировали в ДЧС.

В ликвидации пожара было задействовано 13 единиц техники и 41 человека личного состава службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, ФАО «Өрт сөндіруші», военизированной пожарной команды ЮУЖД.

«В результате пожара огнём были уничтожены утеплитель, электрические кабеля, деревянная обрешетка на площади 4 квадратных метра чердачного помещения торгового дома. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на здание торгового дома», — подчеркнули в ведомстве.

Пожар был локализован в 19 часов 04 минуты, полностью ликвидирован в 19 часов 22 минуты. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай