В Павлодарской области за выходные произошло 2 ДТП со смертельным исходом

690 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 10 Окт 2016, 14:20

В минувшие выходные в Павлодарской области произошли два ДТП, в которых погибли два человека, еще трое пострадали, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе Департамента внутренних дел Павлодарской области.

По информации ведомства, первое ДТП произошло 8 октября около 04.00 в Павлодаре. 22-летний водитель автомашины ВАЗ-2112 совершил столкновение с припаркованной автомашиной ГАЗ-53. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летний пассажир автомашины ВАЗ-2112 скончался на месте происшествия, водитель получил различные телесные повреждения и был доставлен в реанимационное отделение 1-ой городской больницы Павлодара.

"Он подключен к аппарату искусственного дыхания. У него множественные травмы, состояние его оценивается как тяжелое", — сказала корреспонденту Sputnik пресс-секретарь Управления здравоохранения Павлодарской области Махаббат Мухамадиева. По данному факту начато досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы. 

Второе ДТП произошло 9 октября на автодороге Шалдай-Шарбакты. 26-летний водитель автомашины Mercedes совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, 26 и 33-летние пассажиры получили различные телесные повреждения. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Назначены необходимые экспертизы.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай