В Павлодарской области усилили карантинные меры

1542 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Июл 2021, 16:30

В регионе приостанавливается автобусное движение, ограничивается работа торговых центров

В связи с продолжающейся регистрацией случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 и ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, главный санврач Павлодарской области подписал новое ограничительное постановление, сообщает Sputnik Казахстан.

Согласно этому документу, приостанавливаются междугородние, внутриобластные, городские регулярные и нерегулярные (туристические) автобусные и микроавтобусные перевозки, за исключением объектов, участвующих в проекте Ashyq.

В выходные и праздничные дни запрещается работа общественного транспорта, за исключением автобусных маршрутов, следующих до дачных садоводств, с увеличением количества единиц транспорта.

Закрываются образовательные центры, кружки для детей и взрослых, детские центры развития. А также - торговые центры, торговые дома, торговые сети (за исключением объектов по реализации продовольственных товаров, аптек, мыломоющих товаров, средств гигиены, зоотоваров, пунктов вакцинации, а также объектов, участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов, находящихся в них).

Прекращают работу объекты общественного питания, за исключением участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов.

Закрываются спорткомплексы и иные спортивные объекты, тренажерные залы, крытые ледяные корты, спортивно-оздоровительные центры, фитнес-центры, фитнес-клубы, йога-центры, спортшколы, спортклубы, тренировочные залы, сауны, СПА-центры, бассейны, за исключением участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов.

Прекращают работу кинотеатры, театры, концертные залы, филармонии, компьютерные клубы, боулинги, бильярдные, караоке, выставки, за исключением участвующих в проекте Ashyq, с ограничением по времени до 20.00 часов.

Также закрываются объекты по реализации непродовольственных товаров, площадью до 2000 квадратных метров, все открытые и закрытые рынки, ярмарки.

Кроме того, в будние дни работа фитнес-центров, фитнес-клубов, йога-центров, спортивно-оздоровительных объектов, саун, SPA-центров, спортивных объектов, бассейнов, участвующих в проекте Ashyq, ограничивается до 20.00.

До 18.00 будут работать ТРЦ, торговые дома, торговые сети, независимо от участия в проекте Ashyq. Объекты общественного питания, фудкорты, участвующие в проекте Ashyq, будут открыты до 20.00, не участвующие в проекте - до 18.00.

Постановление вступает в силу с 00.00 часов 15 июля 2021 года.

Фото: из открытых источников.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай