В Павлодарской области коррупционеры стали директорами школ

1681 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Авг 2021, 14:30

Также в регионе были выявлены коррупционные риски при реализации программы "Енбек"

В Павлодарской области уволили двоих директоров школ в связи с ранее совершенными коррупционными преступлениями. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Ардак БАЛГОЖИН в ходе брифинга на площадке "Антикоррупционной службы" в Facebook, передает МИА "Казинформ".

"Проведено 7 анализов коррупционных рисков в 12 субъектах. Внесено 69 рекомендаций, исполнено 59, остальные на стадии исполнения. По итогам анализа к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц. По итогам анализа в сфере образования два директора школы, ранее совершивших коррупционные преступления – они были приняты на работу, – были уволены, согласно трудовому законодательству. Было допущено такое нарушение, что ранее совершивших коррупционные преступления приняли на работу. Также были выявлены коррупционные риски при реализации программы "Енбек". Соответственно, мы передали материалы в наши оперативные подразделения. Таким образом, эта работа проводится, она видна. У нас есть обратная связь с населением, имеются положительные сдвиги", – сказал А. Балгожин.

По его словам, в департаменте работают над несколькими проектами, направленными на повышение антикоррупционной культуры и изменение подхода к проведению антикоррупционного мониторинга. От реализации проектов ожидаются положительные результаты.

Фото: pravdapfo.ru.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай