В Павлодарской области из незаконного оборота изъяли 9 единиц оружия

1291 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Янв 2022, 20:30

В области с 13 января проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”

"Стражи порядка выявили свыше 2,5 тысяч административных правонарушений, том числе 121 мелкого хулиганства, 449 фактов распития и появления в общественных местах в пьяном виде, 621 лицо привлекли за проживание без регистрации и без документов, удостоверяющих личность", –рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат КАИРОВ, передает Polisia.kz. 

В полиции отметили, что из незаконного оборота изъяли 9 единиц оружия, 41 патронов, резиновую палку ПР-73 и нож. К примеру, в ходе отработки в поселке Солнечный полицейскими остановлена автомашина Uaz Patriot.

При досмотре в салоне авто изъято гладкоствольное ружье. В других случаях у пятерых сельчан изъяты незарегистрированные гладкоствольные и нарезные ружья, патроны. По всем фактам в отношении нарушителей за незаконное хранение незарегистрированного в органах полиции оружия возбуждены административные производства по статье 482 КоАП РК.

Назначены баллистические экспертизы.

Со слов одного из нарушителей, ружье нашел летом на свалке, и теперь решил проверить в рабочем оно состоянии или нет. Разобранное ружье нес в рюкзаке.

Фото: strelkovoe-oruzhie.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента