Полицейские Качирского района задержали 25-летнего сельчанина, подозреваемого в изнасиловании, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
Молодой человек подозревается в изнасиловании 17-летней девушки. Преступление произошло около часа ночи 6 июля на берегу реки Иртыш.
Следствием установлено, что поздно вечером, гуляя по селу, потерпевшая встретила свою бывшую одноклассницу, также несовершеннолетнюю. Девушки зашли в магазин и взяли у продавца в долг бутылку коньяка «Казахстан» и плитку шоколада. На берегу реки вдвоем ее выпили. Потерпевшая опьянела и пошла домой одна. По дороге она встретила односельчанина, который, воспользовавшись ее состоянием, изнасиловал. По данному факту проводится досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы.
Кроме того, в отношении продавца магазина за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года возбуждено административное производство по ст.200 ч.1 КоАП РК.
Родители несовершеннолетних девушек также предстанут перед законом. За нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов на них составлены административные протоколы по ст.442 ч.2 КоАП РК.
Материалы направлены в суд для рассмотрения и привлечения к ответственности виновных лиц.