В Павлодарской и Мангистауской областях факты мародёрства не подтвердились

1496 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Янв 2022, 12:00

В 9 регионах страны выявлено 1763 пострадавших субъектов бизнеса

Национальная палата предпринимателей продолжает принимать данные об ущербе причиненном во время погром и уже начала проверять достоверность заявленных фактов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным на 14 января 2022 года, в 9 регионах страны выявлено 1763 пострадавших субъектов бизнеса, расположенных в 2065 объектах, из них в Алматы - 1618 субъектов, расположенных в 1904 объектах. Ранее среди пострадавших регионов были заявлены объекты из Павлодарской и Мангистауской областей, однако заявленные факты не подтвердились и предприниматели покинули реестр пострадавшего бизнеса.

Общая сумма ущерба составила по приблизительным подсчетам более 94,4 млрд тенге, из них в Алматы 92,4 млрд тенге. Отрасли пострадавших субъектов бизнеса: торговля – 1602; общепит – 52; финсектор – 77; логистика – 27; СМИ – 5.

Всего в call-центр поступило 7053 звонков, в том числе по вопросам мародерства – 2198, свидетельства о форс-мажоре – 370, прохождения блок-постов – 2, фонда поддержки пострадавшим предпринимателям – 23, возобновления бизнеса и оценки ущерба – 589, звонки физических лиц – 2179. В региональные палаты поступило 591 звонок и 152 заявления по свидетельствам о форс-мажоре.

Фото: Би-би-си, кадр из видео.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером