В Павлодаре идет суд над грабителем, представлявшимся полицейским

468 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 03 Июн 2016, 19:30

В межрайонном специализированном суде по уголовным делам Павлодарской области рассматривают дело в отношении лжеполицейского, лжепсихолога и других участников преступной группы, которые грабили квартиры, передает корреспондент КазТАГ.

Как пояснили в суде, рассматривать в целом будут несколько эпизодов уголовного дела о серии квартирных грабежей. На скамье подсудимых 6 человек. Им предъявлены обвинения в совершении разбоев, подделке документов, самовольному присвоении званий и подделке автомобильных номеров.

По словам одной из потерпевших, подсудимые «разыгрывали спектакль».

«Сначала разыграли спектакль с нападением на меня насильника. Спустя некоторое время в квартиру, где я живу с родителями, постучали. Мужчина в полицейской форме представился сотрудником, который ведет мое дело. С ним был мужчина, которого он назвал психологом. Я открыла дверь, впустила их, после чего меня ударили, связали. Потом запустили еще кого-то. Все вместе искали сбережения, украшения. Забрав ценности, они скрылись, и мы вновь обратились в полицию. Как оказалось, пострадала не только наша семья», - рассказала 17-летняя потерпевшая. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером