В отдаленные аулы пяти областей Казахстана выехали передвижные медкомплексы

686 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 23 Июл 2016, 00:30

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы-2016» с 25 по 31 июля передвижные медицинские комплексы (ПМК) выедут в отдаленные сельские округа Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Мангистауской и Акмолинской областей. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социальной защиты РК сообщает Казинформ.

25 июля 2016 года ПМК направится в п. Крыловка Сарыкольского района Костанайской области.

Жители Щербактинского, Иртышского районов Павлодарской области с 25 по 29 июля смогут получить консультации терапевта, педиатра, окулиста, отоларинголога, гинеколога, стоматолога, а также сдать анализы и пройти рентгенологическое обследование.

В этот же период будет организован выезд флюорографических установок в Таскалинский, Сырымский, Чингирлауский, Акжаикский районы ЗКО.

Жители Мангистауского и Бейнеуского районов Мангистауской области с 26 по 27 июля 2016 года смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить консультации окулиста, офтальмолога, терапевта, пульмонолога, кардиолога и педиатра.

С 27 по 29 июля в Аккольский, Шортандинский, Целиноградский районы Акмолинской области планируется выезд бригады узких специалистов: невропатолога, кардиолога, уролога, нефролога, гастроэнтеролога, инфекциониста, пульмонолога, ревматолога, травматолога, окулиста, логопеда и аллерголога.

Напомним, с 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы-2016», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Задержание сестёр Имрана Хана, запрет бурки и никаба в школах Италии и последствия катастроф
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай