В одном из кафе на побережье Алаколя произошла массовая драка

1594 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Авг 2021, 21:00

Инцидент произошёл в селе Акши

На побережье популярного курорта на озере Алаколь в одном из кафе произошла массовая драка, видео с места происшествия опубликовано в соцсетях. Автор утверждает, что в потасовке участвовали как местные жители, так и отдыхающие, передает Sputnik Казахстан. 

На видео, распространяемом в сети, группа молодых людей дерется на территории одной из зон отдыха. В кадре четко слышен голос одной из работниц кафе, пригрозившей участникам драки, что внесет всех в "черный список".

В тексте под видеопостом уточняется, что инцидент произошел в селе Акши, расположенном на береговой зоне озера Алаколь. Многие из комментаторов признали, что подобные хулиганские действия со стороны местных жителей вредят туристскому бизнесу в регионе.

"А потом говорят - нужно развивать местный туризм", "Вы развиваетесь Акши. Такими темпами скоро будете у озера одни сидеть", "Что за дикость. Как бы то ни было, это стыд", - пишут пользователи.

В областном департаменте полиции подтвердили информацию о происшествии и сообщили, что групповая драка произошла в ночь с 15 на 16 августа. На место конфликта Алакольским РОП была направлена оперативно-следственная группа. Вместе с местным участковым стражи порядка выясняют причину конфликта и устанавливают всех его участников.

"Работники кафе подтвердили факт и уже написали заявление. Уголовное расследование начато по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса (Хулиганство)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Также в полиции отметили, что пострадавшие либо свидетели массовой драки в полицию не обращались.

Фото: кадр из видео.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай