В Нур-Султане задержан грабитель, ударивший женщину ножом

1319 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Авг 2022, 13:30

Сумма ущерба составила около 4 миллионов тенге

Подозреваемого в разбойном нападении задержали полицейские Туркестанской области в Нур-Султане, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть Сарыагашского РОП поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили женщину с ножевым ранением. Установлено, что в дом потерпевшей проник неизвестный, где угрожая физической расправой, нанес ей ножевое ранение и похитил сумку с деньгами. Сумма ущерба составила около 4 миллионов тенге.

На раскрытие преступления ориентировали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников криминальной полиции. Стражи порядка провели комплекс необходимых мероприятие, направленных на задержание подозреваемого.

Полицейские провели подворный обход близлежащих территорий и изучили камеры видеонаблюдения. На одной из видеокамер оперативники заметили подозрительного мужчину, скрывшегося с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятия сотрудники УКП ДП Туркестанской области задержали подозреваемого в Нур-Султане.

Им оказался житель Сарыагаша, которого доставили в отдел полиции. При обыске у молодого человека изъяли часть похищенных денег и другие вещественные доказательства.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 192 ч. 3 УК РК “Разбой” и по ст. 24 ч.3, ст. 99 ч.2 “Покушение на убийство”.

Подозреваемый арестован. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана