В Нур-Султане мошенница пересдала квартиру сразу нескольким людям

1452 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Окт 2021, 16:30

Общий материальный ущерб, нанесённый потерпевшим, составил порядка 300 тысяч тенге

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по “горячим следам” задержана 32-летняя жительница столицы, которая пересдала квартиру сразу нескольким людям, передает Polisia.kz.

На сегодняшний день в полицию обратилось четверо обманутых граждан. Реализуя мошенническую схему, женщина арендовала квартиру на короткий срок и сразу же разместила на сайте объявление об аренде этой же квартиры на долгосрочный срок. На объявление откликнулось несколько человек, которых она поочередно приглашала на показ квартиры.

Тем, кто согласился арендовать жилье, мошенница просила перевести предоплату на карточный счет третьего лица и заезжать на следующий день. Когда потерпевшие вселялись в квартиру, то понимали, что попались на мошенническую схему.

В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК. Установлено, что задержанная, которая дала признательные показания, ранее уже была судима за аналогичные преступления.

Общий материальный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил порядка 300 тысяч тенге.

Фото: zakon.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай