В Кызылординской области на 10 лет колонии осуждены три женщины, продававшие героин

670 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 24 Июл 2016, 10:40

Три наркозависимые, нуждающиеся в лечении, молодые женщины Есетова Гульмира, Токмурзаева Жанар и Айдарова Гульвира незаконно приобрели, хранили, перевозили и сбывали наркотические вещества, то есть совершили особо тяжкое преступление.

Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области, в январе 2016 года Г.Есетова на автомобиле, за рулем которой была ее сообщница Г.Айдарова, поехала в Шымкент, где у бывшей сокамерницы приобрела 50 грамм героина, то есть наркотическое вещество в особо крупном размере. Приехав в Кызылорду, они  в целях сбыта разделили привезенный товар, передает Казинформ.

Далее были проведены скрытые следственные действия: пришел якобы покупатель, которому они продали героин весом 0,14 грамм за 5000 тенге. Все действия подсудимых были засняты на камеру. При обыске был обнаружен героин. Кроме этого, в качестве вещественных доказательств, были изъяты электронные весы, медицинские шприцы, фольга.

Таким образом, три женщины, группой лиц по предварительному сговору незаконно приобрели, хранили, перевозили и сбывали наркотические вещества, то есть совершили особо тяжкое преступление, предусмотренное пунктами 1,3 части 3 статьи 297 УК РК.

Две женщины из троих были ранее судимы за сбыт наркотиков, все трое наркозависимы.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области подсудимые осуждены по статье 297 часть 3 пункты 1,3 и приговорены к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, всем троим назначено принудительное лечение от наркомании.

Приговор не вступил в законную силу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай