В Кызылорде яйца за месяц подорожали на 40%

610 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 01 Ноя 2016, 10:40

Десяток яиц в Кызылорде за месяц подорожал на 40% - до Т343, свидетельствует мониторинг цен, проведенный агентством КазТАГ.

Согласно информации корреспондентов, в Алматы отмечены самые высокие цены на гречку – Т550 за упаковку 800 г; рис – Т400, баранину - Т2150, сахар - Т350 за 1 кг соответственно. В Шымкенте самые дорогие в Казахстане мука – Т423, мясо птицы - Т1160 за 1 кг, и молоко - Т312/1 л.

Самые дорогие макароны реализуются в Усть-Каменогорске - Т182 за 450-граммовую упаковку. Самые дешевые макароны - в Петропавловске (Т164). Этот город входит в тройку городов РК с самыми низкими ценами на большинство продуктов питания, включенных в мониторинг: яйца – Т198/1 кг, подсолнечное масло Т434/1 л. В Павлодаре самая дешевая мука (Т121/1 кг), картофель (Т57,5/1 кг) и сахар (Т240/1 кг).

Стоимость 1 кг говядины варьируется от Т1083 в Костанае до Т1633 в Таразе, баранины - от Т1 тыс. в Караганде до Т2150 в Алматы, птицы – от Т610 в Атырау до Т1160/1 кг в Шымкенте.

Цены на яйца самые высокие в Астане и Кызылорде – Т343 за десяток, на подсолнечное масло в Астане – Т593 за 1 л.

С таблицей мониторинга можно ознакомиться здесь.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай