В Костанайской области загорелось более 20 га соснового леса, очаг локализован

617 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 26 Мая 2016, 12:50

Более 20 гектар соснового леса горело в Костанайской области, пожарным удалось локализовать очаг возгорания, сообщил Департамент по ЧС региона, передает ИА Новости-Казахстан.

25 мая в 15.45 час поступило сообщение от дежурного диспетчера ГУ "Управление природных ресурсов Акимата Костанайской области" о том, что возле села Новонеженка горит сосновый лес. Для ликвидации пожара оперативно выехали работники лесного хозяйства, службы пожаротушения ДЧС Костанайской области.

"На данный момент на месте пожара работают 31 автоцистерна, один многоцелевой тягач легкобронированный, четыре трактора с плугом, один бензовоз, пять водовозов, 4 единицы вспомогательной техники,  пожарный поезд железнодорожной станции п. Кушмурун, штабной автомобиль, 32 ед. оперативно-служебных автомобилей и 148 человек", —  говорится в сообщении.

Площадь пожара составляет 21 га. На месте пожара организован оперативный штаб пожаротушения, работают следственно-оперативная группа ДВД Костанайской области.

"Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем", — уточнили в ДЧС.

По информации ведомства, 25 мая в 23.18 час пожар локализован. Руководством области и Департамента производится облет лесного массива, где произошел пожар.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай