
Вчера в Костанае состоялся розыгрыш 10 айфонов среди вакцинированных
О новом розыгрыше среди вакцинированных в Костанайской области стало известно сегодня в ходе совещания в акимате, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Instagram-аккаунт Архимеда МУХАМБЕТОВА.
Аким провел очередное заседание Оперативного штаба по недопущению распространения КВИ. В ходе заседания штаба он заслушал своего заместителя Армана АБЕНОВА по проведению вакцинации на предприятиях. Также была рассмотрена работа мониторинговых групп.
"В настоящее время загруженность инфекционных коек составляет 57,9%, на лечении находятся 1 123 человека. На сегодняшний день в область доставлено 259 500 доз первого компонента и 183 250 доз второго компонента вакцины. Вакцинацию первым компонентом прошли более 245 тысяч человек или 48,7% населения. Вторым компонентом привились 33%", - сообщил А. Мухамбетов.
Вместе с тем, по словам главы региона, на некоторых предприятиях области применяются меры поощрения сотрудников, прошедших вакцинацию. К примеру, в ТОЛ "Сарыаркаавтопром" среди вакцинированных разыгрывается путевка в санаторий "Сосновый Бор".
"Как известно, с 25 июня по 1 августа было объявлено о розыгрыше 10 айфонов, вчера были подведены итоги. Сегодня вновь объявляем розыгрыш среди жителей области в возрасте от 18 лет, привившихся перым компонентом с 1 августа по 1 октября. В этот раз разыгрывается автомобиль", - добавил он.
Архимед Мухамбетов обратился к руководителям предприятий и попросил поощрять сотрудников, получивших вакцину от КВИ.
"Уважаемые жители, прошу каждого проявить ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких и пройти своевременную вакцинацию против КВИ", - подытожил он.
Напомним, вчера в Костанае состоялся розыгрыш 10 айфонов среди вакцинированных жителей области.
Фото: riafan.ru.