В Костанае задержали жителя Рудного с 21 свертком героина в автомобиле

489 просмотров
0
kstnews.kz
Вторник, 12 Июл 2016, 15:10

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар - 2016» сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом в  Рудном задержали местного жителя, который расфасовывал в автомобиле наркотики. В ходе осмотра автомобиля «Фольксваген», стражи порядка изъяли 21 сверток с героином, передает kstnews.kz.

Общий вес изъятых наркотиков составил более 18 грамм, что относится к количеству в особо крупном размере. Подозреваемым в незаконном хранении наркотических средств оказался 44-летний житель Рудного, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование.

За период проведения ОПМ «Көкнар - 2016» сотрудниками ДВД Костанайской области выявлен ряд преступлений, связанных с наркотиками, изъято более 100 килограммов наркотических веществ. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд