В Костанае в пожаре погибла семилетняя девочка

1465 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Ноя 2021, 12:00

Возгорание происходило в квартире на площади 50 квадратных метров

В 6-квартирном кирпичном жилом доме по неизвестной причине случился пожар, передает alau.kz.

Горела стена и потолочное перекрытие. Возгорание происходило на площади 50 квадратных метров. В результате тушения пожарными были эвакуированы и переданы карете скорой помощи четверо человек.

"В городскую больницу Костаная госпитализирована хозяйка квартиры 1977 года рождения с термическими ожогами III степени 80-88% туловища, головы, верхних шейных конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое. Муж гражданки 1975 года рождения, который получил термические ожоги лица I степени и обоих кистей II-III-степени 1,5-2% после осмотра отпущен домой.

7-летняя дочь пострадавших скончалась в карете скорой помощи. В ходе тушения пожарными был обнаружен еще один ребёнок из соседней квартиры. Он был спасён. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается", — сообщает пресс-служба ДЧС.

Фото: dela.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай