В Костанае стартовало производство автомобилей LADA

1970 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Июл 2021, 19:00

Весь модельный ряд машин будет производиться на заводе "СарыаркаАвтоПром"

На промышленной площадке завода будет осуществляться выпуск всего модельного ряда автомобилей LADA: Niva Travel, Niva 4х4, Vesta, X-RAY, Largus и Granta, передает kstnews.kz.

Заместитель Премьер-Министра РК Роман СКЛЯР, в ходе рабочей поездки в Костанайскую область, проинспектировал реализацию инвестиционных проектов в рамках казахстанско-российской промышленной кооперации при участии представителя Министерства промышленности и торговли РФ Дениса ПАК.

Во время визита гостям продемонстрировали индустриальные возможности региона, где сегодня успешно функционируют проекты в сфере автомобилестроения. Часть проектов на стадии реализации. Речь в том числе о производстве сельскохозяйственной техники и компонентной базы, которые обеспечат регион тысячами рабочих мест.

Правительственная делегация, при участии генерального директора "Рено Россия" Яна ПТАЧЕКА, так же проинспектировала работу производственной линии Renault на заводе "СарыаркаАвтоПром", где с недавнего времени налажен выпуск моделей Arcana и Captur. Это также один из проектов российско-казахстанской кооперации в отрасли машиностроения.

Заместитель Премьер-Министра РК вместе с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем КОГОГИНЫМ проинспектировали ход строительства завода KamLitKZ по производству чугунного литья компонентов для грузовой техники нового модельного ряда КАМАЗов поколения К5.

В присутствии заместителя Премьер-Министра РК подписали новый инвестиционный контракт по проекту строительства завода КАМАЗ по производству главных передач ведущих мостов, а также соглашение о промышленной сборке этих компонентов между Министерством иностранных дел, Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и KamLitKZ.

Фото: kstnews.kz.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай