В Костанае пойман с поличным серийный домушник

1267 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Июл 2021, 15:30

Грабитель находился в межгосударственном розыске

Находясь в обеденное время во дворе своего дома по улице Леонида Беды, старший инспектор группы по кадрам УП города Костанай Чингиз ХАЛИКОВ заметил мужчину, подходившего под описание квартирного вора, находящегося в межгосударственном розыске, сообщает Polisia.kz.

Злоумышленник подозревался в причастности к пяти квартирным кражам, произошедшим с мая по июль. Его основной добычей были деньги и золотые изделия, а в среднем сумма ущерба с одной квартиры составляла около 500 тысяч тенге. На поимку преступника был ориентирован весь личный состав УП города.

"В обеденное время я вышел с дочерью во двор прогуляться и увидел незнакомого мужчину. Он показался мне схожим с нашей ориентировкой", – рассказывает Чингиз Халиков.

После чего Халиков позвонил сотрудникам криминальной полиции. В течение 20 минут на указанный адрес прибыли оперативники Северного отдела полиции Казбек КАЙРАТУЛЫ и Булат НУРТАЗИН.

Подозреваемый в серии краж был задержан с поличным. Как выяснили полицеские, путем подбора ключей мужчина успел похитить золотые изделия и денежные средства в сумме 650 тысяч тенге из квартиры, находящейся неподалеку.

Квартирным вором оказался 32-летний астанчанин, ранее судимый за аналогичные преступления.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия в рамках досудебного расследования, зарегистрированного по ч. 3 ст. 188 УК РК “Кража”.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай