В Костанае арестовали мужчину за ложное сообщение о бомбе в бизнес-центре

531 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 22 Июл 2016, 15:00

Житель Северо-Казахстанской области, сообщивший о якобы заложенном взрывном устройстве в бизнес-центре Костаная, арестован с санкции суда и водворен в СИЗО, сообщает Казинформ.

По информации пресс-службы ДВД Костанайской области, в рамках досудебного расследования по ст.273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» устанавливается ответственность подозреваемого. В случае доказанности вины он может быть лишен свободы на срок до 6 лет.

Сам инцидент случился утром 18 июля, когда к охраннику бизнес-центра Сity Kostanai  подошел 42-летний мужчина и сообщил о том, что в здании находится бомба. На место происшествия немедленно выехала полиция и спецслужбы. Были эвакуированы посетители ЦУМа и бизнес-центра. При осмотре места происшествия и прилегающей территории подозрительных предметов обнаружено не было. Мужчина, задержанный за ложное сообщение, сказал, что всего лишь хотел проверить, насколько хорошо работают костанайские силовики.

По данным пресс-службы ДВД, с начала года полиция возбудила 6 уголовных дел по фактам лжетерроризма. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Саммит ШОС в Бишкеке, отказ Исландии от переговоров с ЕС и стрельба на рейве в Швейцарии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай