В Кокшетау два выпускника попали в больницу во время ЕНТ

506 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 07 Июн 2016, 13:10

В Кокшетау во время Национального единого тестирования (ЕНТ) два выпускника госпитализированы, один из них с диагнозом "отек головного мозга", сообщили ИА Новости-Казахстан в управлении образования.

"Во время сдачи ЕНТ 5 июня в Кокшетау двое поступили в больницу, выпускник специализированной школы интернат №1, с предварительным диагнозом "частичный отек головного мозга". И вторая выпускница школы №2 с "диагнозом функциональное расстройство нервной системы, судорожный синдром",- рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что поэтому поводу был составлен акт, что они не смогли по уважительной причине принять участие в сдаче ЕНТ.

"Будем ходатайствовать, чтобы их допустили на комплексное тестирование в июле, чтобы могли претендовать на образовательный грант",- сотрудник управления образования. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov