В Казахстане возобновят строительство социальных объектов

604 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 14 Июн 2016, 20:50

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил правительству подготовить в бюджет уточнения по возобновлению реализации социальных объектов, сообщает КазТАГ.

«Я даю министерству финансов и министерству экономики (поручение - КазТАГ) подготовиться к уточнению бюджета осенью этого года для того, чтобы мы могли эффективно перераспределить ресурсы и отправить их на развитие экономики», - сказал К. Масимов на селекторном совещании в правительстве во вторник.

Премьер-министр также поручил своему заместителю Дариге Назарбаевой принять участие в уточнении бюджета с целью возобновления реализации социальных программ.

«Дарига Нурсултановна, я вас прошу посмотреть. До этого мы приостанавливали строительство школ и объектов социального характера, (…) надо будет возобновить, вам надо проработать с соответствующими министерствами и акимами областей, для того чтобы внести соответствующие предложения. Вы будете отвечать за эту работу, возобновить вместе с формированием бюджета на последующие годы», - пояснил глава кабмина.

«Сегодня глава государства при встрече сказал, что нужно возобновить ту программу, которая была в 2008-2009 годах, вместе проработать это с акимами, чтобы люди могли почувствовать уже сейчас выделение этих ресурсов и их фактическое исполнение», - заключил К. Масимов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Айдын Ашуев назначен руководителем аппарата Министерства энергетики РК