В Казахстане стартовала акция помощи нуждающимся детям

747 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 01 Авг 2016, 19:12

С 1 по 31 августа 2016 года в магазинах сети «Детский мир» проходит благотворительная акция «Участвуйте!», сообщает пресс-служба ГК "Детский мир".

В дни проведения мероприятия любой желающий может передать нуждающимся детям все необходимое для школы: одежду, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, настольные игры и конструкторы.  Для этого рядом с зоной касс в магазинах сети «Детский мир» установлены специальные манежи с символикой акции «Участвуйте!».

Благотворительные «посылки» будут переданы «Детским миром» ребятам из 480 социальных учреждений России и Казахстана, многодетным семьям, детям-инвалидам. Информация о получателях помощи размещена на информационных стендах во всех магазинах сети.

«Масштабы благотворительной акции «Участвуйте!» продолжают расти. В этом году наша программа впервые стартовала в таких городах, как Каменск-Уральский, Ступино, Сергиев Посад, Воскресенск, Истра. По итогам акции собранная помощь будет передана около 170 тыс. детей по всей стране»,  - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир».

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в более чем 400 магазинах сети «Детский мир», расположенных в 153 городах России и Казахстана.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Детский мир» и будут направлены на программу поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информационными партнерами акции выступают журнал «Игры и игрушки», интернет-порталы 7ya.ru, mama.ru, materinstvo.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай