В Казахстане создадут две жол-лаборатории

690 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 28 Июн 2016, 17:50

Национальные центры контроля качества дорог теперь будут проверять не только республиканские дороги, но и трассы нереспубликанского и местного значения, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает КазТАГ.

«На одном из последних совещаний президент поручил создать национальный центр по качеству, который будет создан на базе областных жол-лабораторий. Сегодня на заседании правительства было одобрено создание двух таких лабораторий - в Астане и Алматы, после этого мы планируем законодательно внести изменения о создании национального центра, и этот центр будет иметь право контролировать строительство не только республиканских дорог, как сегодня, но и местной сети», - сказал Ж. Касымбек на отчетной встрече с населением во вторник.

«То есть, акиматы выделяют деньги, и они будут обязаны заключать договор с этим центром, чтобы он нес определенную ответственность за качество (местных дорог – КазТАГ) тоже», - дополнил министр. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай