В Казахстане создадут две жол-лаборатории

736 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 28 Июн 2016, 17:50

Национальные центры контроля качества дорог теперь будут проверять не только республиканские дороги, но и трассы нереспубликанского и местного значения, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает КазТАГ.

«На одном из последних совещаний президент поручил создать национальный центр по качеству, который будет создан на базе областных жол-лабораторий. Сегодня на заседании правительства было одобрено создание двух таких лабораторий - в Астане и Алматы, после этого мы планируем законодательно внести изменения о создании национального центра, и этот центр будет иметь право контролировать строительство не только республиканских дорог, как сегодня, но и местной сети», - сказал Ж. Касымбек на отчетной встрече с населением во вторник.

«То есть, акиматы выделяют деньги, и они будут обязаны заключать договор с этим центром, чтобы он нес определенную ответственность за качество (местных дорог – КазТАГ) тоже», - дополнил министр. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай