В области СКО сохраняется спокойная обстановка, связанная с паводками. Глава региона осуществил облет территории для оценки ситуации в Кызылжарском и Есильском районах, а также в Петропавловске и на Сергеевском водохранилище.
Максимальный подъем воды на Сергеевском водохранилище отмечен 7 апреля, тогда уровень достиг 122 сантиметров. Сейчас наблюдается снижение этого показателя, и на сегодняшний день он составляет 99 сантиметров.
Ожидается, что первая волна паводка в ближайшие дни пройдет через Есильский и Кызылжарский районы, а также затронет Петропавловск. На городском гидроузле запланировано полное открытие затворов для перехода в режим пропуска воды. Ситуация находится под непрерывным наблюдением.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Северо-Казахстанской области.
